コスモ西川口アンソレール

  • 埼玉県川口市西川口四丁目

  • 京浜東北線 / 西川口駅 徒歩11分

  • 1988年築 / 7階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.5
非常に割安

推定相場価格より16.2%割安

販価
3,080万円
41.9万円/㎡
相場
3,675万円
49.9万円/㎡
1,969
3,106
4,243
5,381
AI査定結果
推定相場価格
3,675万円
49.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,106万円〜4,243万円
42.2万円/㎡〜57.7万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
コスモ西川口アンソレール
3,080万円(41.9万円/㎡)/ 3階 / 73.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は44.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,080万円41.9万円3階 73.57㎡ 3LDK
2026/04/264,080万円64.7万円3階 63.1㎡ 3LDK南西
2026/04/223,150万円45.2万円5階 69.63㎡ 2LDK西
2026/04/123,180万円45.7万円6階 69.63㎡ 2LDK
2025/11/093,150万円45.2万円5階 69.63㎡ 3LDK
2024/05/222,898万円38.4万円1階 75.45㎡ 3LDK南西
2024/04/182,780万円38.1万円1階 72.94㎡ 3LDK
2024/02/182,998万円39.7万円1階 75.45㎡ 3LDK南西
2024/02/183,100万円44.3万円5階 69.93㎡ 2LDK
2024/01/173,098万円41.1万円1階 75.45㎡ 3LDK-
2024/01/113,198万円42.4万円1階 75.45㎡ 3LDK南西
2023/12/272,995万円41.1万円1階 72.94㎡ 3LDK
2023/12/273,298万円43.7万円1階 75.45㎡ 3LDK-
2023/11/263,150万円45.0万円5階 69.93㎡ 2LDK
2023/11/263,250万円46.5万円5階 69.93㎡ 2LDK
2023/09/243,348万円44.4万円1階 75.45㎡ 3LDK南西
2023/09/153,200万円45.8万円5階 69.93㎡ 2LDK
2023/09/053,180万円43.6万円1階 72.94㎡ 3LDK
2023/09/023,250万円46.7万円5階 69.63㎡ 2LDK
2023/08/243,380万円46.3万円1階 72.94㎡ 3LDK
2023/06/113,498万円46.4万円1階 75.45㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は35.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16コスモ西川口アンソレール
川口市西川口四丁目
西川口駅11分 3,080万円41.9万円73.573LDK3階 / 7階建 198822RC
2024/06/27エンゼルハイム東川口
川口市東川口六丁目
東川口駅12分 2,680万円43.5万円61.63LDK4階 / 6階建 -198827RC
2025/12/11扶桑ハイツ南浦和
川口市大字小谷場
南浦和駅15分 2,099万円37.8万円55.511SLDK2階 / 6階建 198847RC
2026/02/21ウィズ東浦和ブローニュ
川口市柳崎四丁目
東浦和駅11分 2,330万円31.9万円733LDK4階 / 4階建 199344RC
2024/04/29エンゼルハイム川口第2